Проблема с установкой забора на участке после сноса ветхого дома - кто прав и что можно сделать?

• г. Барнаул

Купили участок с ветхим домом под строительство.

Все снесли, пришло время переустанавливать забор, если можно назвать его забором, точнее его подобие.

У соседей дом стоит от забора около 0,5-1 м. и она категорически против установки 2 м забора из проф листа, ссылается на то,что мы ей все закроем. Но она постоянно смотрит на нас из окна... мягко сказать не приятно.

Подскажите что можно сделать и кто прав.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

соседка права, по нормам должна быть сетка рабитца

Ставьте забор, какой хотите.

сделайте запрос в администрацию своего района, пусть предоставят письменный ответ со ссылками на пункты правил землепользования и застройки г. Барнаула.