Пристав сказала, что мне нужно отправить в их адрес заявление на отзыв постановления.

• г. Волгоград

Я являлась ответчиком в гражданском деле по иску о взыскании стоимости восстановительного ремонта автомобиля (ДТП). На стадии рассмотрения данного дела истцом было подано ходатайство о наложении ареста на мое имущество. Судом 2.02.2010 г. было вынесено Определение о наложении ареста на мое имущество в пределах суммы иска в размере 46000 руб. Решением суда от 16.03.10 г. иск удовлетворен частично - 43000 руб. Решением апелляционной инстанции от 4.05.10 г. сумма уменьшилась до 33000 руб.

Сегодня получила из ФССП Постановление о возбуждении исполнительного производства: внести 46000 на р/с... Позвонила судебному приставу, объяснила ситуацию с уменьшением суммы. Пристав сказала, что мне нужно отправить в их адрес заявление на отзыв постановления.

Подскажите пожалуйста, как составить данное заявление. Спасибо за ответ)))

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае я бы поступил иначе. Вообщето отзыв постановления о возбуждении исполнительного производства (ИП) это странное предложение пристава. При возбуждении ИП возможно его приостановление, прекращение, отложение, окончание, внесение исправлений, исправление описок, но отзыв? Попробуйте подать в суд жалобу на действия судебного пристава исполнителя в связи с взысканием суммы не предусмотренной решением суда. Как показывает практика исполнение решения суда в таких случаях может затягиваться на неопределенное время.

С уважением Беликов Дмитрий.