Возможность получения пенсии по выслуге лет при достижении пенсионного возраста у муниципального служащего со стажем 26 лет и возрастом 59 лет?

• г. Красногвардейское

Я муниципальный служащий, стаж муниципальной службы 26 лет. Мне 59 лет. Если сейчас уволюсь, могу ли я претендовать на пенсию по выслуге лет при достижении пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете претендовать на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Я муниципальный служащий, имею стаж 16,8 лет. Если я уволюсь с муниципальной службы допустим в 2017 году, буду ли я иметь право на дополнительную пенсию за выслугу лет на муниципальной службе. А то мне сказали, что надо обязательно доработать до стажа 20 лет, а то весь стаж муниципальной службы пропадёт.

Я муниципальный служащий, стаж работы на муниципальной службе 11 лет, достигла предельного возраста муниципальной службы 65 лет. Положена ли дополнительная пенсия пенсия по мууниципальной службе.

Как быть в данной ситуации. Дело в том, что я имею муниципальный стаж 16 лет 9 месяцев. В молодости работала на севере. 11 ноября 2012 г. назначили пенсию из-за работы на севере ранее, т.е. в 52 года. 27 ноября 2012 г. меня сокращают с муниципальной должности, при этом отработала именно в этом муниципальном учреждении 7 лет. Я подаю заявление о назначении пенсии по выслуге лет, но мне отказывают не мотивировав ничем,-просто рассмотрев ваше заявление решили отказать. Решением собрания депутатов в положении сказано: Условия назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Уйского муниципального района:

6. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются - муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет и замещении должности муниципальной службы Уйского муниципального района не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с муниципальной службы Уйского муниципального района по основаниям, предусмотренным Трудовым законодательством РФ.

6.1. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 25 лет и увольнении с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы не менее 7 лет.»

Скажите пожалуйста я же имею право на пенсию по выслуге лет. Заранее благодарю.

Я являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы 24 года, в сентябре 2017 мне исполняется 55 лет. Могу ли я уволиться с муниципальной службы на пенсию по старости в 55 лет и получать доплату к пенсии как муниципальный служащий. Все трактуют изменение в законе по-разному. Елена.

Скажите пожалуйста, согласно (ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 918468-6

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН):

1) муниципальные служащие приравниваются к государственным гражданским служащим?

2) лишится ли муниципальный служащий, имеющий стаж муниципальной службы более 15 лет, пенсии за выслугу лет (своего рода надбавки к трудовой пенсии), если уволится по собственному желанию до вступления в силу вышеуказанного закона (при том, что данный работник является работающим пенсионером) ?

Мне 58 лет, муниципальный стаж более 25 лет. Буду ли я получать муниципальную надбавку к пенсии по достижении 60 лет, если сейчас уволюсь с муниципальной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муниципальный служащий, возраст - 58 лет, стаж муниципальной службы - 24 года. Получаю пенсию по старости. Надбавку за стаж муниципальной службы не получаю. Планирую увольнение со службы в ноябре 2015 года. При внесении изменений в законодательство о пенсионном обеспечении... когда мне будет назначена доплата за выслугу лет? Спасибо.

В апреле 2010 г. в возрасте 50 лет уволена в связи с сокращением штата муниципальных служащих. Имею ли я право при достижении мною пенсионного возраста на получение муниципальной пенсии при муниципальном стаже 29 лет, если после сокращения нигде не работала и не работаю.

Должна ли я последний год до наступления 55 лет, т.е. в 54 года непременно находиться на муниципальной службе, чтобы получать муниципальную пенсию?

Имею 26 лет муниципального стажа. Уволена в 2006 году с муниципальной службы по ликвидации управления. Далее работала не на муниципальной службе. Сейчас 7 месяцев на пенсии по старости. Имею ли я право на пенсию по выслугу лет, как бывший муниципальный служащий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение