Вопрос о возможности получения пенсии по выслуге лет для бывших муниципальных служащих

• г. Сергиев Посад

Имею 26 лет муниципального стажа. Уволена в 2006 году с муниципальной службы по ликвидации управления. Далее работала не на муниципальной службе. Сейчас 7 месяцев на пенсии по старости. Имею ли я право на пенсию по выслугу лет, как бывший муниципальный служащий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

В соответствии с ФЗ от 15.12.2001 г. №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» и приложением к указанному закону: стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет в 2017 г. составляет: 15 лет 6 месяцев.

В законе обозначены условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим.

Для точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашей трудовой книжкой.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в данной ситуации. Дело в том, что я имею муниципальный стаж 16 лет 9 месяцев. В молодости работала на севере. 11 ноября 2012 г. назначили пенсию из-за работы на севере ранее, т.е. в 52 года. 27 ноября 2012 г. меня сокращают с муниципальной должности, при этом отработала именно в этом муниципальном учреждении 7 лет. Я подаю заявление о назначении пенсии по выслуге лет, но мне отказывают не мотивировав ничем,-просто рассмотрев ваше заявление решили отказать. Решением собрания депутатов в положении сказано: Условия назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Уйского муниципального района:

6. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются - муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет и замещении должности муниципальной службы Уйского муниципального района не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с муниципальной службы Уйского муниципального района по основаниям, предусмотренным Трудовым законодательством РФ.

6.1. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 25 лет и увольнении с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы не менее 7 лет.»

Скажите пожалуйста я же имею право на пенсию по выслуге лет. Заранее благодарю.

Имею стаж в муниципальной службе 25 лет, уволена с муниципальной службы в 2000 году по собственному желанию, в 2001 году с переводом в Пенсионный фонд, пенсия по старости назначена в 2007 году. Имею ли право на пенсию за выслугу лет.

Помогите разобраться по вопросу исчисления моего муниципального стажа, дающего право на государствнную пенсию за выслугу лет. На муниципальной службе с 1988 г ро 2008 г (9 лет - муниципальный служащй, на выборных должнстях, 11 лет-Глава сельской администрации). В настоящее время пенсионер по старости. Муниципальное образование установило муниципальную пенсию за выслугу лет иходя из стажа 11 лет (период работы Главой), руководствуясь статья 1 часть 1 Положения о гос. пенсии за выслугу лет лицам замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы: право на гос. пенсию за выслугу лет имеют лица, замещавшие не менее 4 лет на постоянной основе муницип. Должности категории А и получавшие денежное содержание за счет средств бюджета Почему не засчитывается общий муниципальный стаж? Как исчисляется муници пальный стаж для начисления пенсии за выслугу лет?

Прошу подсказать Имею ли я право на добавку к пенсии за выслугу лет как муниципальный служащий Если была уволена с муниципальной службы по сокращению штата и после до выхода на пенсию работала на предприятии cтаж муниципальной службы 22 года.

Прошу ответ направить на эл.адрес mashа.efrem@yandex.ru

Спасибо с уважением Мария.

Я муниципальный служащий, имею стаж 16,8 лет. Если я уволюсь с муниципальной службы допустим в 2017 году, буду ли я иметь право на дополнительную пенсию за выслугу лет на муниципальной службе. А то мне сказали, что надо обязательно доработать до стажа 20 лет, а то весь стаж муниципальной службы пропадёт.

Я являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы 24 года, в сентябре 2017 мне исполняется 55 лет. Могу ли я уволиться с муниципальной службы на пенсию по старости в 55 лет и получать доплату к пенсии как муниципальный служащий. Все трактуют изменение в законе по-разному. Елена.

Моя свекровь 1952 года рождения раньше работала на муниципальной службе. Сейчас она находится на муниципальной пенсии и получает пенсию, как бывший муниципальный служащий. Если бы она сейчас снова пошла в пенсионном возрасте на муниципальную службу, то ей бы прекратили выплату пенсии на этот период муниципальной службы. ВОПРОС: Устроившись сейчас в 2010 году работать на обычное предприятие (не касающееся муниципальной службы), теряет ли она право на получение муниципальной пенсии? Обычные работающие пенсионеры, продолжая работать на пенсии и получать зарплату, не теряют при этом права на получение пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас мне 51 год, происходит ликвидация нашей организации (муниципальная служба). Чтобы получать надбавку к пенсии как муниципальный служащий у меня есть стаж 16 лет, и увольнение с муниципальной службы, но до пенсии еще 3 года. Сохранится ли для меня надбавка, если эти три года я буду работать на не муниципальной службе?

Я муниципальный служащий, стаж работы на муниципальной службе 11 лет, достигла предельного возраста муниципальной службы 65 лет. Положена ли дополнительная пенсия пенсия по мууниципальной службе.

В декабре мне исполниться 55 лет. Я муниципальный служащий. На 01.01.2017 года стаж муниципальной службы 22 года. Ребенок 2003 года рождения. Общий стаж на декабрь 2019 года 37 лет. 2 мес. Могу ли я оформить в декабре пенсию по старости и получать ее не уходя с муниципальной службы или уйти в декабре на пенсию и получать еще за выслугу как муниципальный служащий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение