Агент по заготовке и/или снабжению - анализ понятий и отличия от менеджера по снабжению и менеджера по закупкам

• г. Череповец

В перечне к Постановлению Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. N 85 есть профессия агент по заготовке и/или снабжению. Что подразумевает эта профессия? Относятся ли к ней такие понятия как менеджер по снабжению и менеджер по закупкам?

Ответы на вопрос (1):

Основным отличием менеджеров по закупкам или снабжению от агентов, заключается в том, что последние имеют непосредственный контакт с продукцией и являются материально ответственными лицами. Менеджеры работают, в основном, с документами и контрагентами, непосредственного участия в перемещении материальных ценностей не принимают.