Возможные случаи, когда должник не обязан выплатить половину суммы по собственности при наличии исполнительного листа и определения суда у судебных приставов

• г. Тюмень

В каких случаях должник по мировому соглашению может не выплачивать сумму за 1/2 доли собственности, исполнит лист и определение суда находятся у судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! таких случае нет, должник обязан платить

Елена Зиновьевна не платить можно, если должник сможет отменить мировое соглашение. Срок обжалования для кассации - 2 месяца. Либо отменить по вновь открывшимся. Других оснований, увы, нет...Мировое соглашение заключить легко, а отменить очень и очень сложно. Обращайтесь за очной консультацией к юристам. Удачи!

При отсутствии у него денежных средств, известных приставам и имущества. Такие исполнительные производства оканчиваются за невозможностью взыскания.