Выплачиваем з/п из кассы предприятия 4 дня с 6 по 9 число. Какого числа нужно перечислять НДФЛ?

• г. Москва

Выплачиваем з/п из кассы предприятия 4 дня с 6 по 9 число. Какого числа нужно перечислять НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

у предприятия нет денег на бухгалтера и юриста...

Светлана, в силу действия ч. 6 ст. 226 Налогового кодекса РФ налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.

При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты.