Возможно ли получить квалификацию воспитателя через дистанционные курсы среднего специального образования (парикмахер) и работать в детском саду - основные законы и нормы

• г. Пермь

Можно ли пройти дистанционные курсы воспитателя и работать в детском саду, если имеешь средне-специальное образование (Парикмахер) . Если можно, напишите статьи закона, на которые можно опираться.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Нужно получать педагогическое образование или проходить профессиональную переподготовку , но это фактически получение образования.