Правомочие мирового судьи продолжить рассмотрение иска о взыскании алиментов при поданном иске об определении места жительства ребенка - анализ правовой ситуации

• г. Нижний Новгород

В процессе рассмотрения иска о взыскании алиментов у мирового судьи подан иск в районный суд об определении места жительства ребенка. Правомочен ли мировой судья продолжать рассмотрение иска по существу?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, нет, мировой судья обязан вынести определение о передаче дела по подсудности.

Здравствуйте!

Может.

правомочны рассматривать каждый свое дело