Судебные приставы уведомляют о возможном аресте имущества из-за просроченных платежей по кредиту у родственника, не являющегося фактическим проживающим, но прописанным без права собственности

• г. Уфа

У родственника есть просроченные платежи по кредиту, судебные приставы прислали уведомление об аресте на имущество. Родственник прописан без права собственности, но фактически не проживает. Собственниками являются три человека, это подтверждается документами из росреестра. Могут ли они описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не смогут, ведь родственники предъявят им указанные документы.

PS на уведомление желательно ответить письменно (ценным письмом с описью вложения) с приложением копий документов.