Могут ли судебные приставы описать имущество у родственника, если человек прописан у него, но не проживает по месту прописки и не имеет там имущества, но подписал постановление об исполнительном производстве и аресте имущества

• г. Томск

Если человек прописан у родственника и не проживает по месту прописки на нем нет никакого имущества, могут ли судебные приставы придти и описать имущество находящееся у родственника, но человек подписал постановление у судебных приставов об исполнительном производстве и арест имущества.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеют право судебные приставы списывать чужое имущество находящийся в квартире. Нужно подать заявление судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление (опись имущества) ССП

Спросить
Пожаловаться

могут прийти

если не представите документы на имущество, опишут

Спросить
Пожаловаться

Если уже составлена опись имущества, нужно обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке. Подача административного искового заявления не облагается государственной пошлиной, заявление подается в городской или районный суд по месту нахождения ОСП.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире, собственником которой являюсь я, постоянно прописан родственник, который фактически здесь не проживает уже более 12 лет. Никакого имущества этого родственника в квартире нет. На настоящий момент выяснилось, что на данного родственника открыты несколько исполнительных производст на достаточно крупные суммы. По закону приставы могут прийти, описать и изъять всё имущество находящиеся по месту постоянной прописки должника.

А если данного родственника я выпишу с постоянной прописки и пропишу временно (не прописывая нигде на постоянно) - обезопасится ли, таким образом, моё имущество от описи и изымая приставами, как имущество прописанного родственника? Есть ли разница для приставов - постоянно здесь прописан человек или временно?

У меня вопрос. Какое имущество могут описать судебные приставы придя к должнику домой, если у должника нет никакого имущества? Всё имущество находящееся у должника дома оформлено на другово человека.

1. В квартире прописан брат (долевая собственность 1/4), но не проживает, пришло письмо об исполнительном производстве о долге. Имущество в квартире только мое с мужем, если мы заключим брачный договр и впишем в него все имущество, имеют ли право судебные приставы забрать, находящееся в квартире вещи за долги брата?

2. И какой порядок прихода судебных приставов для ареста имущества если сроки в письме не указаны?

У меня такая ситуация. Судебные приставы начали исполнительное производство по аресту имущества (у меня никакого имущества нет уже все переписал). я прописан у родственника без доли собственности, а фактическое место проживания у родителей. Могут ли арестовать имущество родственника и родителей (бытовая техника и т.д.) а если могут-подскажите как можно этого избежать (какой-нибудь договор?)

Коллекторы звонят по поводу догла родственника с угрозами подать в суд на опись имущества. Родственник прописан в нашей квартире, но не является собвственником квартиры, и доли в ней не имеет. Имеют ли права судебные приставы прийти и описать наше имущество, к которому родсвтенник не имеет никакого отношения? В квартире имущества родственника вообще нет. Что нам говорить, если судебные приставы все-таки придут? Пускать ли их в квартиру?

Спасибо.

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы описать имущество в квартире должника. Если он там прописан и зарегистрирован. Но не проживает, проживают только родители. Скрывается от судебных приставов где то в Рязани.

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу было возбуждено несколько исполнительное производство и имеются также судебные постановления. Имущество реализовано с торгов. В чьи обязанности входит закрытие исполнительных производств и судебных постановлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение