Могут ли судебные приставы описать имущество у родственника, если человек прописан у него, но не проживает по месту прописки и не имеет там имущества, но подписал постановление об исполнительном производстве и аресте имущества

• г. Томск

Если человек прописан у родственника и не проживает по месту прописки на нем нет никакого имущества, могут ли судебные приставы придти и описать имущество находящееся у родственника, но человек подписал постановление у судебных приставов об исполнительном производстве и арест имущества.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеют право судебные приставы списывать чужое имущество находящийся в квартире. Нужно подать заявление судебным приставам.

Обжалуйте постановление (опись имущества) ССП

могут прийти

если не представите документы на имущество, опишут

Если уже составлена опись имущества, нужно обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке. Подача административного искового заявления не облагается государственной пошлиной, заявление подается в городской или районный суд по месту нахождения ОСП.