Имеют ли право судебные приставы описать имущество человека у которого я прописан?, он мне не родственник.

• г. Ноябрьск

Имеют ли право судебные приставы описать имущество человека у которого я прописан?, он мне не родственник.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописан (без права собственности) человек у которого имеется задолженность перед банком. Имеют ли право судебные приставы придти ко мне и описать имеющееся имущество?

Коллекторы звонят по поводу догла родственника с угрозами подать в суд на опись имущества. Родственник прописан в нашей квартире, но не является собвственником квартиры, и доли в ней не имеет. Имеют ли права судебные приставы прийти и описать наше имущество, к которому родсвтенник не имеет никакого отношения? В квартире имущества родственника вообще нет. Что нам говорить, если судебные приставы все-таки придут? Пускать ли их в квартиру?

Спасибо.

Если человек прописан у родственника и не проживает по месту прописки на нем нет никакого имущества, могут ли судебные приставы придти и описать имущество находящееся у родственника, но человек подписал постановление у судебных приставов об исполнительном производстве и арест имущества.

У меня задолженность по кредиту. Личного имущества не имею. Имеют ли право судебные приставы описать имущество моих родителей, у которых я прописан.

У родственника есть просроченные платежи по кредиту, судебные приставы прислали уведомление об аресте на имущество. Родственник прописан без права собственности, но фактически не проживает. Собственниками являются три человека, это подтверждается документами из росреестра. Могут ли они описать имущество?

Имеют ли судебные приставы право описать и забрать имущество в отсутствии хозяйки квартиры. В этой квартире прописаны 3 человека: сама хозяйка, её сын, для которого описывалось имущество и гражданский муж хозяйки.

Имеют ли право пристава описать имущество если человек всего лишь прописан в квартире а собственник другой человек (родственник) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит родственного мне человека в банке, и так как накопилась задолженность, банк подал иск судебным приставам, они нас уже целый месяц терроризируют звонками и пугают что будет описание имущества.

Он прописан в квартире, но не имеет доли от квартиры. Имеют ли право судебные приставы описать имущество?

Судебные приставы имеют право описать имущество не должника, должник прописан у родителя, своего имущества не имеет. В данное время прописан другой ребенок со своей семьей с детьми. Мои действия.

Человек прописан в квартире, но не проживает в ней, имеет долг перед банком, имеют ли право судебные приставы описать имущество которое находится в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение