Проблемы с выплатами по кредиту - законны ли такие проценты и как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

Так сложилось что потерял работу в октябре 2015. не смог платить ежимесячный платеж 4500 р 6 месяцев. Получаеться 27000. сбербак требует сейчас 50000. законны ли такие проценты? В реструктуризации банк отказал сегодня точней даже заевление не приняли сказали что дело ушло в суд. как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (4):

Павел, возьмите в банку выписку движения средств по кредитному счету. И разбирайтесь в законности начисления штрафов. Смотрите при этом также свой кредитный договор либо условия кредитования по банковской карте.

В суде можно будет обоснованно возражать против взыскания всей суммы. Также просить применить ст. 333 ГК, для снижения штрафов

Ждите суда, там Вы сможете снизить размер начисленной неустойки. штрафов. Также у Вас будет возможность получить рассрочку по погашению долга.

Если расчет задолженности произведен в соответствии с условиями кредитного договора, то долг будет взыскан. Реально снизить штрафную неустойку на основании ст. 333 ГК РФ, если , конечно, Банк предъявляет требования о ее взыскании.

в суде заявить о трудном мат. положении заявить применение 333 ГК РФ и уменьшить штрафные санкции. После суда приставам платит минимальными возможными платежами, % расти не будут.