Проблемы с кредитом в Волге Экспресс - Как попросить банк пересчитать % по ставке 27% и изменить платежи?

• г. Пенза

У меня кредит в Волге Экспресс банке! Оформляла 160 000 на 35 месяцев, из которых 2001,76 взяли за открытие счета,15840 страховка,4500 годовое обслуживание счета, то есть на руки я получила 137658,24.Получается на все эти перечисленные платежи еще и % начисляется! Ежемесячный платеж по кредиту сейчас 8 409, первые 7 месяцев чуть больше было (примерно на 500 р) Годовая %ставка 27, так в бонке сказали, а на деле считаю все 56!Даже онлайн калькулятор этого банка считает меньший платеж с такой ставкой! Помогите, как мне быть? Как попросить банк пересчитать мне мой кредит по ставке 27%?Я проплатила 6 месяцев, частично досрочно погасила в октябре 50000 т, но вместо того чтоб пересчитать мне сумму ежемесячного платежа, они убавили срок кредитования без моего согласия, а платеж так и остался 8409. Мне тяжело платить! Как мне быть, на что я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.