Работодатель не выплачивает черную заработную плату в течение четырех месяцев - что делать?

• г. Екатеринбург

Работадатель перестал плотить чёрную зарплату за последние четыре месяца. Работаю по договору за полярье по белой зарплате вопросов нет так как плотится 6900 рублей в месяц во время. Могу ли я принудить выплотить чёрную з.плату которая составляет 60000 рублей в месяц, договорённость на словах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

можете, Ринат

Здравствуйте

Принудить не можете, зарплата в конверте это Ваши договорённости с работодателем. Если он решает не производить Вам эту оплату, то Ваше право выбирать или работать дальше или расторгать с ним договор .

В судебном порядке также не получить истребовать , так как официальных документов которые бы обязывали работодателя её выплатить, я так понимаю, не существует.

Удачи