У наследодателя есть еще племянница (дочь брата), которая претендует на наследство.

• г. Ростов-на-Дону

Моей жене двоюродная сестра матери завещала квартиру. У наследодателя есть еще племянница (дочь брата), которая претендует на наследство. Возможно ли оспорить племяннице завещание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей, только в том случае, если племянница является нетрудоспособной и находилась на иждивении своей тети не менее года до ее смерти (ст.1148 ГК РФ).