Как уехать быстрее из-за беременности и пожениться с немцем - важные вопросы и действия

• г. Москва

Встречаюсь с немцем, хотим пожениться, но пока нет нужного уровня у меня, немецкого языка. Сейчас я на 2 мес беременности. Подскажите есть ли способ уехать быстрее из-за беременности? Нужен ли в этом случае сертификат А 1? необходим ли брак для этого или можно не спешить? И что если я не успею собрать док-ты и получить визу до родов?

И вообще какие мои действия, с чего начать, куда идти и что делать?

Ответы на вопрос (2):

И вообще какие мои действия, с чего начать, куда идти и что делать?

---Здравствуйте, начать нужно видимо с того хочет ли он вашего приезда и вступить с вами в брак? выясните это. а потом оформите ваши отношения. и сможете уехать к мужу в Германию.

Всего хорошего.

Уважаемая Наталия,

прежде всего Вам следует удостовериться, может ли Ваш будущий супруг и отец Вашего ребёнка обеспечить Вам и своему ребёнку достаточно ресурсов для проживания в его стране без обращения в органы социального обеспечения за пособиями или жилплощадью.

Это так же частично затребуют у него и соответствующие ведомства в Германии.

Для этого следует затребовать у него и ознакомиться со следующими документами:

1. Расчёты зарплаты за последние 6 месяцев (Lohnabrechnung) и копию трудового договора (Arbeitsvertrag) если он наёмный работник или годовую финансовую отчётность (Bescheid vom Finanzamt) если он предприниматель.

2. Договор аренды жилья (Mietvertrag) если он его арендует или выписку из регистра недвижимости (Auszug aus dem Grundbuch), в котором он фигурирует как владелец со всеми обременениями, ипотеками, изъятиями и прочими обязанностями, которые после заключения брака могут распространяться и на супругу.

3. Справку из местного полицейского органа об отсутствии судимости (Fuhrungszeugnis).

4. Документ из местного ЗАГСа (Standesamt) о его бракоспособности (Ehefahigkeitsbescheinigung).

Обычный немецкий гражданин соберёт эти документы в течение 1 недели, а так же позаботится в ведомстве по делам иностранцев (Auslanderamt) обо всех других документах и формулярах, которые требуются от его будущей супруги и от него для скорейшего заключения брака, выдачи въездных документов и начала совместного проживания в Германии.

При этом на наличие того или иного уровня знания языка в процессе оформления документов по воссоединению семьи могут распространяться некоторые исключения.

О том, применимы ли такие исключения в Вашем конкретном случае Ваш супруг может проинформироваться в рамках платной консультации у любого адвоката со специализацией "Auslanderrecht" по месту своего жительства.

Разумеется для этого следует подробно описать свою финансово-экономическую ситуацию и предоставить ряд документов.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации.

С уважением