Как решить проблему с регистрацией автомобиля, приобретенного в прошлом году и временно не поставленного на учет?

• г. Ишим

Приобрел автомобиль в мае прошлого года. Не поставил на учет, авто был сломан. Уехал в командировку на 9 месяцев. Приехал в марте проверил авто на запреты где-то 3-5 марта, запретов не было. Восстановил авто 2 апреля поехал ставить на учет, ответ запрет на регистрационные действия от 2-4 февраля. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Авто не был снят с регистрационного учета? Если нет, то это грехи предыдущего собственника. Узнайте в каком отделе на должника был наложен арест, и представьте приставам договор купли-продажи, чтобы они сняли арест.