Как узнать причину запрета регистрационных действий и снять его с автомобиля?

• г. Москва

Купил автомобиль и поехал ставить на учёт оказалось что авто под запретом регистрационных действий. Можно ли узнать за что и как снять запрет?

Ответы на вопрос (5):

Расторгайте дкп в таком случае

Или признавайте сделку ничтожной, требуйте возврата $ Спросить

Здравствуйте!Как правило в МРЭО ГИБДД дают карточку на АМТС,находящегося под ограничением.Из нее видно кем и где наложен запрет.Обратитесь в ГИБДД.Для снятия запрета нужно обратиться в суд ,представив все документы,подтверждающие право собственности на ваш автомобиль.мне удавалось помогать своим Доверителям без обращения в суд.Обращался в областную или краевую службу судебных приставов.Отвечало руководство,высылал документы своего доверителя на имя пристава,наложившего арест.Он выносил постановление об отмене ареста.Все это за пол-месяца. Обращайтесь.Удачи!

Уважаемый Артур Сергеевич, арест может только та организация, которая его наложила, если наложил суд, то обращайтесь в суд, если пристав, обращайтесь к приставу об отмене Постановления о наложении ареста.

С уважением Дмитрий Юрьевич

У Вас два варианта.

Либо расторгать договор и взыскивать деньги, что не всегда целесообразно, так как взыскивать можно долго, либо вообще нечего.

И второй вариант, снимать запрет на регистрационные действия там, где его наложили.

Обращайтесь, есть положительная практика.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!