Мужа посадили по 162\2 на 2/6 отсидел 6 м могут ли ему сменить меру пресечения на исправительные работы.

• г. Ханты-Мансийск

Мужа посадили по 162\2 на 2/6 отсидел 6 м могут ли ему сменить меру пресечения на исправительные работы.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут, только УДО

Здравствуйте!

Ваш супруг осужден за тяжкое преступление, поэтому он вправе обратиться с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, либо об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания по отбытии не менее половины срока наказания.