Правовой аспект передачи квартиры в дар и вопрос наследования - что делать, если хозяин хочет продать и передать владение сыну, оставив за ним лишь одну квартиру?

• г. Харьков

Если квартира была подарина бабушкой внуку, но когда она умерла, то ее дочь сделала так, чтобы эта квартира стала ее.Как это можно было сделать? Теперь она хочет эту квартиру продать и купить новую и сделать опять дарственную на сына, хотя у этого сына уж как 10 лет есть жена и двое детей. Здесь есть какой-то подвох, но не могу понять какой. Помогите мне. Объясните. В квартире, которая продается прописан сам сын с маленькой дочкой. Мать его хочет, чтобы квартира принадлежала только сыну (та, которую купят). Если продает первую квартиру, то там же есть ее маленькая внучка. Как тут поступить.?

Ответы на вопрос (1):

упить новую и сделать опять дарственную на сына, хотя у этого сына уж как 10 лет есть жена и двое детей.

---Здравствуйте, и что с того что есть жена и два сына? Его мать имеет право подарить ТОЛЬКО СВОЕМУ сыну квартиру. а не вам и вашим детям.

Всего хорошего.