Вопросы об отказе от алиментов и возможной повторной подаче заявления в случае невыплаты

• г. Иркутск

Могу ли я отказаться от алиментов, а если потом отец ребенка не сдержит обещание и перестанет платить, могу ли я потом снова подать на алименты второй раз, с ув.Надежда. Иркутс.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, Надежда

Здравствуйте

Вы можете забрать исполнительный лист и тем самым исполнительное производство будет окончено и заключить с отцом ребёнка соглашение, нотариально заверенное о выплате ребёнку содержания в таком размере, какой Вы сами установите.

Если отец ребёнка не будет исполнять принятые на себя обязательства, тогда можете взять повторно исполнительный лист и обратиться в службу приставов.

Но, если у Вас уже сомнения сдержит обещание или не сдержит, зачем его вообще забирать? Так хоть что то будет платить, пока пристав его будет дёргать, и зачем Вам вся эта беготня .

Удачи

Отказаться от алиментов Вы не можете - но не взыскивать их можете.