Возможно ли временно отказаться от алиментов на один год, если отец обещает помогать, но есть опасность нарушения его обязательств?

• г. Белгород

Могу ли я отказаться от алиментов на один год, потомучто отец решил так помогать, а если он не будет выполнять свои обещания опять подать на алименты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеете право отозвать исполнительный лист (судебный приказ).

можете отозвать исполнительный лист и заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов

Наталья, вы можете отозвать исполнительный документ из службы судебных приставов, написав заявление на имя начальника о возврате вам исполнительного документа. И также беспрепятственно можете его предъявить через год, два или три года (это уже как вам будет удобно).

Да, отзывайте исполнительный лист, Наталья.