А если что смогу я потом подать на алименты снова, если он перестанет платить.

• г. Троицк

Я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отец ребенка получив повестку в суд, согласился сам признать отцовство без ДНК, написал заявление, что он отец ребенка. Но алименты хочет платить самостоятельно, чтобы суд не присылал исполнительный лист в Пенсионный фонд (он пенсионер). Не хочет, чтобы с него выссчитывали, будет платить сам. Могу я написать отказ от иска? А если что смогу я потом подать на алименты снова, если он перестанет платить.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отказаться от иска в части взыскания алиментов. В этом случае отцовство будет установлено и если он перестанет платить Вы сможете обратиться в суд за взысканием алиментов

Рекомендую заключить мировое соглашение с определением ежемесячной суммы. В случае неисполнения отцом ребенка обязанностей по оплате оно будет иметь силу исполнительного лица. Готовы оказать помощь в составлении проекта такого соглашения. Все подробности в лс

Мария, безусловно, можете. Предложите отцу ребенка заключить мировое соглашение в суде. И предоставьте ему право самостоятельно исполнять обязательства по мировому соглашению.