Физическое нападение соседа-агрессора на пенсионера-инвалида послужило причиной инсульта - какими законодательными актами возможно наказать виновника?

• г. Тольятти

В результате угроз и физического нападения соседа - агрессора-мошенника у моей мамы пенсионера-инвалида 2 гр. на следующий день случился инсульт. Какие законодательные акты позволяют наказать этого агрессора?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если была применена физическая сила со стороны соседа. пишите заявление в полицию. снимите побои и он за всё ответит. тем более что случился инсульт. Обратитесь к грамотному юристу и он всё свяжет, заболевание со ссорой. сами ничего не докажете.

Всего хорошего.

В полицию обратитесь пожалуйста данной статье. УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)