Как получить РВП в России для участника программы переселения соотечественников, не покидая Украину - требования и процедура

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, являюсь участником программы по переселению соотечественников, хочу получить РВП в России. Могу ли я это сделать, обратившись в российское консульство, не выезжая за пределы Украины?

Ответы на вопрос (2):

Для получения РВП, Вы должны предоставить в УФМС перечень документов и явиться лично. Думаю, что через консульство Вам не получится это сделать.

вы лично должны или через своего представителя передавать документы в уфмс