Вопрос о возможности подачи на РВП в генеральном консульстве РФ в г. Уральск РК для участников программы добровольного переселения соотечественников

• г. Актобе

Являюсь участником программы добровольного переселения соотечественников в РФ. Вопрос: могу ли я подать на РВП в генеральном консульстве РФ в г.Уральск РК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете

В соответствии с п. 20 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации от 27.11.2017 года № 891 государственная услуга предоставляется Министерством внутренних дел Российской Федерации. Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на региональном и районном уровне.

Консульский отдел Посольства России в Казахстане в пределах своей компетенции осуществляет приём заявлений о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации, в дальнейшем организует направление принятых заявлений по специальным каналам связи в территориальный орган МВД России по субъекту вселения для предоставления государственной услуги заявителю