Проблема в сдаче денег на учебники - законно ли это и есть ли выгода?

• г. Топки

Законно ли нас заставляют сдавать деньги на учебники (или покупать за свой счет). В 2015 году сдали 3000 тыс. руб. на все учебники, а выдали всего один учебник английского языка. А остальные пришлось ещё докупать соответственно снова за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Пишите жалобу в Прокуратуру.