Проблемы с выдачей учебников в школьной библиотеке - Как решить ситуацию со сдачей и оплатой учебника по английскому языку

• г. Кемерово

Ситуация следущая: ребенок в конце учебного года сдал в школьную библиотеку все учебники. В начале следующего уч.года библиотекарь сообщила, что не будет выдавать ребенку учебники по причине того, что у нее не сдан учебник по английскому языку. Сотрудник библиотеки также сказала, что просмотрит все учебники других ребят. Спустя неделю учебники дочке все же выдали. В конце учебного года дочь сдала все учебники, и тут опять выясняется, что тот учебник английского языка так и не найден. Требует оплатить полную стоимость такого же учебника. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, если учебник не сдан то требование вполне законное. Но нужно было взять расписку что ребёнок сдал все учебники, не думаю что библиотекарь что-то сочиняет. Обратитесь к директору школы, а для начала выясните этот вопрос с вашим ребёнком. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В карточках учеников записаны данные о выданных учебниках, если в конце года учебник не сдан, то могут обязать предоставить новы учебник в замен утерянного такой же стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если я была утрата данного учебника в таком случае вам необходимо купить замену данному учебнику либо возместить. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Обычно все учебники сдаются по списку. Если вы сдали, а с вас требуют, то обратитесь сначала к директору школы, если решить не получится то в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Лучше приобретите учебник в магазине и сдайте его взамен утерянного на будущее внимательно дочь пусть смотрит списывает ли библиотекарь с карточки все книги и карандашем делайте пометки написав свою фамилию где то в скрытом месте если такая проблема повторится учебник если сдавали в фонде с пометкой обнаружится.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: Сын сдал литературу в школьную библиотеку вовремя. В учебнике по математике был отклеен уголок, соответственно ребёнка библиотекарь отправил привести обложку в порядок. Книга была сдана, но также затребовали дополнительно одну книгу художественной литературы (как за испорченный учебник). Хотелось бы узнать, имеет ли библиотека на это право? И что означает испорченная? Есть какие либо нормативы в этом? Каждый год мы отдаем в школьную библиотеку одну книжку за какие-то испорченные учебники...

В мае месяце ребёнок слал все учебники в библиотеку. За летний период выставлялись списки должников (моего ребёнка в Банном списке не было). Пришло время получать учебники, не выдают, сказали не хватает 1 учебника, заказали, принесли. Но, снова не хватает учебника. Работник библиотеки говорит, что просто могли не сказать, забыли и тд. Хотя ребёнок все учебники сдал (подтверждения они не выдают). Учебники не выдают, уже прошёл практически месяц учебного года. Заставляют приобретать учебник. Угрожают не выдачей аттестата в 9 классе. Имеют ли право не выдавать учебники и не подписывать аттестат? Какими законами и нормативными актами это регламентируется? Спасибо.

В учебнике ребенок написал на одной странице ручкой (не разобрался с заданием) Библиотекарь не принимает учебник в библиотеку и не выдает учебники на новый учебный год. Правомерны ли действия библиотекаря?

Плачу за уборку класса (уборщице), за охрану, дополнительные услуги: русский язык, математика. В библиотеке не дали все учебники, некоторые покупала сама, сказали учебников нет. Дали русский язык за 9 класс, оказался не тот учебник, сын пошёл в библиотеку, ему сказали уже нет учебника который ему нужен. Мне теперь надо покупать. Что делать?

Библиотекарь утверждает, что выдавал учебник, но учебник ребенку не был выдан. Ситуация была в первом полугодии 6-го класса (ребенок весь первый семестр учился по онлайн учебнику), сейчас ребенок переходит в 9-й класс. Библиотекарь требует купить новый учебник, единственное подтверждение, выданного учебника - это галочка в обычной тетради библиотекаря.

Ребенок сдал все учебники в библиотеку, а при подписании обходного выяснилось что нет учебника литературы. Ребенок утверждает что сдал все. что делать?

Здраастауйте. Ребенок в мае сдал все учебники. Сейчас выясняется что классный руководитель плохо принял учебники, и на сегодняшний день у сына потерялся 1 учебник. На новый учебный год нам библиотекарь не выдаст учебники в связи не сдачей учебника 1. Но мы его сдавали! Классный руководитель молодой специалист и как она сказала что видимо забыла сама отметить учебники. Что нам делать в такой ситуации. В классе 5 человек остается без учебников...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку не выдают учебники, требуют купить новый учебник алгебры за прошлый год и сдать его в библиотеку. Учебник был получен и сдан не новым.

Мой брат в 8 классе посеял учебник, и не сдал его в библиотеку, остальные все на месте, он перешёл в 9 класс, учебники все получили, ему не дали сказали купишь учебник дадим, но при этом ни название учебника, ни автора никто не дал, он 4 месяца ходит в школу без учебником и домашнего задания, он выпускник, имеет право, классный руководитель, не выдавать учебники ребёнку, но требовать с него домашнее задание, и ответы на уроках, на каких острования он может получить эти знания? Если ему не предоставляют учебники?

Ребенок утерял учебник истории за 9 класс, но в замен сдал 2 личных учебника (литературу и географию)? Имеет ли право библиотекарь не выдать учебники за 10 класс по всей школьной программе, оставив ребенка без учебных пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение