Проблемы с выдачей учебников в школьной библиотеке - Как решить ситуацию со сдачей и оплатой учебника по английскому языку

• г. Кемерово

Ситуация следущая: ребенок в конце учебного года сдал в школьную библиотеку все учебники. В начале следующего уч.года библиотекарь сообщила, что не будет выдавать ребенку учебники по причине того, что у нее не сдан учебник по английскому языку. Сотрудник библиотеки также сказала, что просмотрит все учебники других ребят. Спустя неделю учебники дочке все же выдали. В конце учебного года дочь сдала все учебники, и тут опять выясняется, что тот учебник английского языка так и не найден. Требует оплатить полную стоимость такого же учебника. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, если учебник не сдан то требование вполне законное. Но нужно было взять расписку что ребёнок сдал все учебники, не думаю что библиотекарь что-то сочиняет. Обратитесь к директору школы, а для начала выясните этот вопрос с вашим ребёнком. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

В карточках учеников записаны данные о выданных учебниках, если в конце года учебник не сдан, то могут обязать предоставить новы учебник в замен утерянного такой же стоимости.

Добрый вечер. Если я была утрата данного учебника в таком случае вам необходимо купить замену данному учебнику либо возместить. Хорошего приятного вечера вам.

Обычно все учебники сдаются по списку. Если вы сдали, а с вас требуют, то обратитесь сначала к директору школы, если решить не получится то в прокуратуру с жалобой.

Лучше приобретите учебник в магазине и сдайте его взамен утерянного на будущее внимательно дочь пусть смотрит списывает ли библиотекарь с карточки все книги и карандашем делайте пометки написав свою фамилию где то в скрытом месте если такая проблема повторится учебник если сдавали в фонде с пометкой обнаружится.