Сын привнес опасность в школу с игрушкой-жвачкой - мне требуется подписать заявление об ответственности?

• г. Москва

Сын принес в школу купленный мной игрушку жвачка шокером ударил 9 учеников. Меня просят прийти в школу и подписать заявление об ответственности за несовершеннолетнего в школе. Нужно ли подписывать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! если вы даете ребенку в школу такую игрушку , то соответственно несите ответственность за своего ребенка с этой игрушкой

Это я понимаю и готов отвечать. Но суть заявления в дальнейших его деяниях. Если он разобьет окно когда будет в школе, после подписания заявления, отвечаю я?

Если он разобьет окно, то родители и так будут отвечать без всякой бумаги

Алексей, Вы отвечаете за любые действия своего ребенка и без подписания этой бумаги.

Ответственность за присмотр в школе несет школа (а Ваше дело - оплачивать ущербы).

Что значит за присмотр, за что отвечает школа?

За то, чтоб они там друг друга не поубивали. А материальная ответственность всегда на Вас . С бумагой или без.