Как защититься от приставов, угрожающих выставить жилье сестры на продажу из-за моей задолженности по кредиту?

• г. Тюмень

У меня задолженость по кредиту прописана у сестры сама там не проживаю своего жилья нет суд. Приставы угрожают выставить ее жилье на продажу имеют они на это право.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не имеют. Это просто незаконная угроза

Максимум ,что могут приставы это прийти в данную квартиру и произвести арест вашего имущества в данной квартире.

Здравствуйте!

Если её жильё не является залогом по кредиту, то никто не сможет выставить квартиру сестры на продажу за ваши долги. А вот арест на имущество по месту регистрации могут произвести, если сестра не сможет предоставить документов, что имущество принадлежит ей. подготовьтесь к этому, сделав документы. Единственные вещи и бытовую технику не арестуют.