Право на проживание в приватизированной квартире - возможность выселения родственника без прописки и доли

• г. Казань

У моей бабушки двухкомнатная квартира, которая приватизирована на МЕНЯ, МОЕГО ОТЦА, НА САМУ БАБУШКУ. Так же прописано там так же три человека это Я, БАБУШКА, МОЙ ОТЕЦ. Имеет ли право, моя двоюродная сестра (родная внучка моей бабушки) жить в этой квартире, если я и мой отец против этого? Уточню, что сестра там не прописана и не имеет доли в этой квартире. Сама она прописана по другому адресу и у неё есть другое жильё. Имеем ли мы право выставить её за дверь?

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право выставить ее за дверь и не пускать. А если будет ломиться, то вызывайте полицию. Без разрешения хотя-бы одного собственника она не имеет права заходить в квартиру.

Доброго времени суток. Если бабушка не против ее проживания, то она может там жить как гость, даже если вы против этого сожительства.

Здравствуйте! Да, она не имеет права проживать в квартире, если собственники или один из собственников против проживания. Вы имеете право подать в суд исковое заявление о выселении.