Как решить проблему оплаты электричества в СНТ и обязать дачников добросовестно платить за потребленные кВт? Каковы права СНТ по оплате электроэнергии, если они не являются гарантирующим

• г. Курск

Я председатель снт и каждый год сталкиваюсь с проблемой оплаты электричества. Дачники пользуются магнитами в итоге показания основного счетчика не совпадают с показаниями пользователей, как мне обязать их добросовестно оплачивать потребленные кВт? И еще я прочитала, что с 2001 г СНТ вообще не имеет права брать плату за эл. энергию, т.к. не является гарантирующим поставщиком?

Ответы на вопрос (1):

Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.