Мне в наследство достался дом 1954 года строения нужно-ли мне его переоформлять и как это сделать у нас в Крыму г Ялта?

• г. Ялта

Мне в наследство достался дом 1954 года строения нужно-ли мне его переоформлять и как это сделать у нас в Крыму г Ялта?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны вступить в наследство, получить свидетельство наследстве. Далее на основании свидетельства на наследство оформить право на недвижимость, получив свидетельство о праве собственности.