Если лишают отцовства слышала, что мужчина так-же должен платить алименты.

• г. Ханты-Мансийск

Если лишают отцовства слышала, что мужчина так-же должен платить алименты.

Ответы на вопрос (5):

должен конечно же

Если лишила значит нет ребенка ,не пойму

и получать будет деньги как мать-одиночка и алименты,бред !!!!

Вы не поймёте, потому что отцовства лишить нельзя. От этого и делаете неправильный вывод. Лишить можно родительских прав. При этом отцом быть не перестают, алименты платятся, мать ребенка одинокой не становится.

Если отцовство оспорено, то обязанности платить алименты нет, если родитель лишен родительских прав, то обязанность содержать ребенка есть.Это два разных понятия.

Людмила, вот именно, что бред! :) Женщина - мать ребенка, отец которого лишен родительских прав не является матерью одиночкой. Лишение одного из родителей родительских прав не означает отсутствие у ребенка второго родителя, то есть что у ребенка имеется единственный родитель. А в соответствии со ст. 71 Семейного кодекса РФ родители, лишенные родительских прав не освобождаются от обязанности содержать своих детей. Вы можете подать на взыскания с отца алиментов.