Возврат переплаты - Что делать, если полученная сумма пенсии оказалась ошибочной?

• г. Нижний Новгород

Ребенок получал пенсию по случаю потери кормильца, после окончания ВУЗа, пенсия не выплачивалась (с июля прошлого года). В ноябре на карту пришла сумма из ПФ, лично позвонила в ПФ, сказали все нормально, что-то там пересчитали. Сейчас приходит письмо, где сообщают, что в ноябре сумма была зачислена ошибочно. Уведомляют о необходимости вернуть суммы переплаты, в случае уклонения - привлечь к уголовной ответственности. Хотелось бы узнать, если это ошибка ПФ - обязаны ли вернуть эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

конечно обязаны вернуть