Как мой свидетель может помочь мне доказать невиновность в ДТП по обвинению в скрытии места происшествия?

• г. Магнитогорск

У меня 1 свидетель могу ли я доказать что я в дтп не виновен т.к.меня осудили 1 сутки ареста по 2 части скрытие сместа дтп. в мою машину т.е. в крыло врезалась 2115 я вывернул руль правее ушел отстакновения. У меня сложилось зеркало и я на ходу поставил на место подумал ничего страшного не произшло и проехал на зелёный свет светофора и продолжал ехать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вас осудили не за то что вы виновны или нет. А за то что уехали с места ДТП

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел высудить в свою пользу страховку т.к. меня стукнули а не я.

Спросить
Пожаловаться

Так и спрашивайте.

В суд придется подавать на причинителя вреда.

Спросить
Пожаловаться

Да правильно а будет ли победа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! победа будет

Спросить
Пожаловаться

возможно...нужно видеть документы по делу.

Обратитесь на очную консультацию к юристу в своем городе.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал по крайней правой полосе а 2115 с лево от меня потом когда я выежал чуть вперёд то 2115 резко вывернула руль вмою сторону а я испугавшись отвернул руль ещё правее от этой машины. Приэтом у меня боковое зеркало сложилось. Я продолжал ехать на ходу поправил зеркало подумал что повреждений нет на моей гранте. Теперь суд скоро меня обвиняют что я скрылся с места сломал им бампер справой стороны. Я виноват теперь.

Я ехал по крайней правой полосе и слево ехала 2115 когда я с ней поравнялся она резко повернула на меня и я успел вывернуть руль ещё правее. Как бы ушёл от сильного удара и при этом у на моей машине сложилось зеркало. Я находу поправил зеркало и ехал дальше горел зелёный светофор. Подумал повреждений нет. когда доехал до места посмотрел левое крыло замято идверь от той машины краска помята. И теперь меня обвиняют в том что я скрылся с места 6 числа суд. что можно сделать в этом деле?

Проехал мимо машины не заметил что задел зеркалом его зеркало, уехал с места приехал домой увидел маленькую царапину на зеркале, вернулся обратно на место через час, предполагаемую машину которую задел, на месте не оказалось, возможно что он обратился в ГАИ?

В общем ситуация такая, случай был в городе. Дорога две полосы в одну сторону две полосы встречном направлении... я на своей машине еду в левой полосе, впереди светофор, горит красный и я начал сбавлят скорость потихоньку катит к светофору на моей полосе (левой) на светофоре стояла автомашина ваз-2105, загорелся зеленный свет, ваз-2107 продолжал стоят, ждать пока загориться стрелка для поворота налево и я решил обойти его по правой полосе так как мне нужно было ехать прямо, предворительно включив правый поворотник посмотрев в зеркало я перестроился в правый ряд и продолжил движение по правому ряду в момент когда я сравнился со стоявшим в левом ряду ваз-2105 по правой стороне от меня (между обочиной и мной) пролетел автомобиль мазда 3 при этом задев меня касательно тем самым откинув меня на стоящую слева ваз 2105. При ударе с ваз 2105 повредилась на моей машине конец задней двери и заднее крыло. При желании могу выслать фото с места дтп. Заранее спасибо!

Произошло дтп. Я двигалась по главной дороге по крайней левой полосе, мне нужно было на перекрестке повернуть налево, подъехала к перекрестку где горел красный свет светофора. Дождавшись зеленый свет я начала движение уступив дорогу встречному авто. Когда светофор загорелся желтый пролетел мимо меня ждип (я еще сильно удевилась что под запрещающий свет проехал) далее на светофоре загорелся красный и я начала завершать маневр, и только тронунась с места (там скорость у меня была от силы 5 км/ч) как в меня въехала машина которая поехала на красный свет светофора встречного движения. У меня вопрос кто виноват и как доказать свою правоту. У меня есть два свидетеля которые видели что дворой участник ехал на красный свет.

Я попал в ДТП при следующих обстоятельствах: совершая разворот, на разрешающий сигнал светофора (светофор разрешал поворот налево) вменя врезалась машина встречного направления, которая ехала, по утверждению водителя на зеленый моргающий свет, по заявлению свидетеля-на жёлтый. Ведь, разворачиваясь, я учитывал участок дороги от перекрестка, предполагая, что красный сигнал светофора отсечет встречный поток.

Здравствуй, попал в ДТП, ехал на зеленый свет в меня врезалась другая машина, свидетелей нет, приехал сотрудник ДПС зарисовал схему ДТП, при опросе причины ДТП водитель который в меня врезался тоже утверждал что он ехал на зеленый, после чего сотрудник ДПС нам обоим выписал постановление по статья 12.12 часть 1 за проезд на красный свет светофора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП на Т-образном перекрестке. Я выезжала на зеленый сигнал светофора. Справой стороны в меня въехала девушка которая проезжала перекресток уже на красный. На предварительных разборах она заявила, что проезжала светофор на мигающий зеленый, а я якобы не дала ей завершить маневр. Она утверждает что у нее есть свидетели в показаниях которых я сомневаюсь. У меня тоже есть свидетель который стоял на светофоре за моей машиной и видел что я тронулась именно на зеленый. По повреждению машин видно, что основной удар пришелся в левую фару моего автомобиля и поврежден весь перед и правую дверь зажала крылом, а ее машина повреждена начиная с правого угла (фара) и правое крыло. Инспектор ГИБДД выписал протокол: ей, что она двигалась на красный завершая маневр, а я двигалась на зеленый и не пропустила ее. При этом поток машин справа уже стояли ожидая зеленый свет и крайняя левая полоса справа тоже остановилась. Инспектор намекнул, что скорее всего будет обоюдное нарушение, но я не согласна. Как быть?

Произошло дтп с участием трамвая я начал движение со светофора на зеленый свет и в мою машину врезался трамвай Вопрос как выйграть идоказать св ою правоту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение