Посадили парня до суда по 91 статье можно поменять статью 158 часть 3 на 2 ущерб возмещен потерпевшим весь.

• г. Киселевск

Посадили парня до суда по 91 статье можно поменять статью 158 часть 3 на 2 ущерб возмещен потерпевшим весь.

Ответы на вопрос (2):

Можно поменять, только при отсутствии квалифицирующих признаков

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

по каким признакам часть 3?

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

ТРИ квалифицирующих признака в данной статье . Если бы зависело только от ущерба - была бы часть 2 . Так что ничего изменить нельзя

Спросить
Пожаловаться

Посадили парня по статье 158 часть 3 могут ли эту статью поменять на часть 2 весь ущерб вернули потерпевшим что ему могут дать если у него год условного есть.

У меня предстоит суд, статья 159.4 часть 1, и 159 часть 2. Всем потерпевшим ущерб возмещен. Вопрос могу ли я попасть под амнистию 2013 года? Знаю что в тексте постановления указана лишь статья 159.4, но возможно ли прекращение преследования по статье 159 часть 2, и освобождение по амнистии статьи? Спасибо.

У меня 3 статьи. Статья 159. часть 2, статья 159 часть 2 и статья 158 часть 2 и ущерб возместит. Явка с повиной. Что мне светит? И если потерпевший скажет что претензий не имеет и что ущеб ему возмещен.

Могут ли часть 158 часть 3 поменять на часть 2 весь ущерб возмещен потерпевшим.

Моему братишке предъявлено обвинение по трем статьям: статья 158 часть 2, статья 161 часть 1, ст.167, ч.2.Характеристика по месту работы положительная, а по месту жительства-отрицательная. Со старшей по дому у нас не очень хорошие отношения, вот она и написала отрицательную характеристику. Все ущербы возмещены и взяты расписки о том, что ущерб возмещен и потерпевшие не имеют претензий. Потерпевшие сказали, что на суде скажут, что не хотят чтобы парня посадили. При таких обстоятельствах могут ли дать условно? Мы слышали, что если ущерб возместить и взять расписку то можно сделать как примерение сторон. Так ли это?

Обвинение по статье 158 УК РФ. Пока инкриминируют часть 1-ю. Но в ней 10 эпизодов. Скорее всего, часть из них перенесут и вменят 158-ю статью, часть 2-ю. Из 10 эпизодов по одному только ущерб НЕ возмещен. Еще по двум возмещен частично. Остальные семь возмещены. Судимость не первая. Что нам светит? Обвинение по статье 158 УК РФ. Пока инкриминируют часть 1-ю. Но в ней 10 эпизодов. Скорее всего, часть из них перенесут и вменят 158-ю статью, часть 2-ю. Из 10 эпизодов по одному только ущерб НЕ возмещен. Еще по двум возмещен частично. Остальные семь возмещены. Судимость не первая. Что нам светит? И если он, не отходив до конца предыдущее УДО, снова совершил кражу? Ему может в этот раз светить УДО? И что вообще, скорее всего, вменят? Учитывая, что гражданская жена беременна и у него явка с повинной и большая часть ущерба возмещена? Заранее огромное спасибо!

Моего парня посадили по статье 158 часть 2.Суда не было. Хотелось бы знать до скольки лет предусматривается эта статья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок в худшем случае дадут по статье 158 часть 2. 2 эпизода. Материальный ущерб возмещен полностью потерпевшему. Потерпевший написал заявление, о том что всё возмещено, претензий нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение