Негативные последствия строительства соседа - проблемы с талой и дождевой водой, размывание фундамента, постоянное наводнение. Что делать и к кому обратиться? Был ли сосед прав в поднятии своего участка

• г. Смоленск

Помогите пожалуйста. Мой сосед при строительстве дома поднял свой участок (отсыпал) примерно на 1,5 м. Вся талая и дождевая вода стекает ко мне и размывает фундамент дома. На участке постоянно стоит вода. Что можно сделать в этой ситуации и к кому обратиться? Имел ли он право, так поднимать свой участок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! поднимать свой участок не имел право. Обратитесь с письменной жалобой в администрацию.