Приобретение бракованного телефона за 6500 рублей - Отсутствие подарков, некачественная сборка и отсутствие возврата в течение 14 дней

• г. Курск

Приобрела телефон по интрнету за 6500 рублей прислали бондеролью. Было указано что в подарок будет чехол, защитная плёнка, документы и гарантия. В итоге не чего из перечисленного кроме телефона который оказался бракованный не было. В нутри телефона наверно все детали не закручены такое впечатление как будто это корпус насыпанный деталями, зарядку держит 30 минут. Номеров телефонов на сайте их нет только заказать звонок. Когда мне перезвонили я начал описывать ситуацию они сразу сбросили. Хотя на сайте написано возврат в течении 14 дней. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

В Роспотпебнадзор обратитесь с жалобой. Они наложить штраф.КоАП РФ, Статья 14.7. Обман потребителей

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию.

Так дело в том, что товар прислали из Нижнего-Новгорода, а адрес юридический в Москве. Контактов и номеров нет. На кого писать?

пишите просто - по факту мошенничества - полиция по вашему месту жительства

мошенника объявят в розыск

не вы-первый, к сожалению, весьма распространенное мошенничество