Сотрудники ДПС постановили автопоезд на стоянку - законно ли это в данном случае?

• г. Нефтеюганск

Управлял автопоездом в составе тягача Ман разрешенная макс. Масса 41 000 кг и прицепа вагон-дома полярис масса 7000 кг, на тягаче не предусмотренно конструкцией подсоединение рабочей тормозной системы, сотрудники ДПС составили постановление по статья 12.5 часть 1, и поставили автопоезд на стоянку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Каков размер выплаты по старому договору ОСАГО, если приченитель вреда управлял автопоездом в составе тягач и прицеп, а у потерпевшего тоже автопоезд в составе тягач и прицеп которые принадлежат одному владельцу, если размер выплаты 320 000, то почему, в законе ОСАГО указанно 120 тыс одному потерпевшему значит 240 000

На посту ДПС сотрудник ГАИ хотел выписать штраф на основании: по СТС тягач 7000 кг-масса без нагрузки, разрешенная максимальная масса 37 000 кг; у бочки по СТС масса без нагрузки 7400 кг. разрешенная максимальная 35 800 кг. При этом сам жидко-наливной груз имеет вес 29 088 кг. Якобы масса тягача + бочки + груза = больше максимально допустимых по СТСам. На каком основании и по какой статье может быть наложен штраф? Спасибо.

Муж погиб в дтп, был на рабочем авто 3.5 тонны. Столкнулся с автопоездом в составе тягача с прицепом. Авто мужа прошел покасательной с тягачом и основные повреждения получил от прицепа. Мужа обвинили посмертно. Но в страховке тягача указанно что он не использует прицеп и оформленно авто на физ. лицо. Скажите пожалуйсто какой закон нарушил водитель тягача и какие последствия для него может повлеч факт нарушения этого закона? Тягач и прицеп были груженные лесом. Какие документы на перевозку такого груза должен иметь водитель тягача?

В июле 2017 попал в ДТП. Виновник ДТП - водитель автопоезда (собственник тягача и прицепа дно лицо, ИП). Тягач застрахован по ОСАГО, а прицеп нет. Моя СК отказала в выплате и направила в СК виновника.

Выехал на мкад днем на седельном тягоче без полуприцепа масса тягоча составляет 8000 кг.

Как действовать в следующей ситуации. В ДТП участвовало 3 ТС (1 легкавая, 2 тягача с прицепами). Обращаемся в страховую виновника, но у виновника Тягач и прицеп застрахован в разных СК ДТП произошло 13.07.2014 по новому законодательству тягач и прицеп одно ТС. Но полисов на тот момент было два. В какую страховую компанию обращаться? (ск тягача или ск прицепа)

13.08.13 произошло ДТП. С моей стороны участвовал тягач и прицеп. В настоящее время страховая компания пострадавшей стороны хочет взыскать с моего водителя, который управлял данной сцепкой, 360 000 руб. Т.к. ущерб нанес именно прицеп, а на прицеп в деле нет страховки, однако она была.

1) какие нормы права на тот момент действовали? Может ли быть суммарная ответственность тягача и прицепа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить авто (тягач и прицеп) на двоих в равных частях. Как мы сможем зарегистрировать машину в ГИБДД? Если оформить на одного хозяина тягач, а на другого-прицеп, то будет не справедливо: т.к. стоимсот тягача в два раза больше, чем прицепа. Как правильно поступить?

Отец ИП получил кредит по программе поддержки малого бизнеса в размере 1 400 000 на покупку тягача и прицепа. (они в залоге у банка сейчас). есть поручители. Тягач сгорел, отец успел выплатить 700 000. сейчас отец неплатежеспособен. Что делать? Есть ли выход?

масса 1610 кг. с прицепом Тонар, полная масса прицепа 1600. на тех. талоне прицепа указана категория «Е», но Постановление правительство от 15.12.1999 г. №1336. в ред. 08.09.2000 г. №670. ПРАВИЛА

СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ

ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ указанно, что п.8 гласит Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В". Ведь мах. масса авто больше на 10 кг. чем прицеп и их общая масса не превышает 3500 кг. Прокомментируйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение