Возможно ли путешествие в Таджикистан с нерегистрированным таджикским заграничным паспортом?

• г. Владивосток

У меня три паспорта внутренний российский, внутренний таджикский и таджикский загран паспорт, только у меня нет двойное гражданство, могу ли я уехать в Таджикистан с загран паспортом таджикистана который в данный момент без регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Из России вы должны выезжать по российскому паспорту, поэтому вам нужно оформить российский загранпаспорт