Влияет ли невыплата капитального ремонта на получение субсидии и компенсации по оплате ЖКХ?

• г. Березовский

Могут ли мне отказать в оформлении субсидии и компенсации по оплате ЖКХ если кап ремонт я не оплачиваю, т.к. наш дом признан аварийным в январе 2016 года, а заключение до сих пор не готово в жилищной комиссии и приходят начисления каждый месяц, а других задолженностей нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право. платить вы обязаны за кап. ремонт пока не будет официального решения - ст. 169 ЖК РФ.