Шлагбаум без датчиков препятствия - можем ли мы требовать компенсацию в суде?

• г. Пермь

Сегодня с моей женой случилось происшествие. Она проходила через автоматический шлагбаум, поднятый проезжающим водителем. Отвлеклась на дорогу, обходила лужу. Опустившийся шлагбаум ударил ее по лицу, сломал нос. Насколько я знаю, автоматические шлагбаумы должны быть оборудованы датчиками препятствия для предотвращения подобного. Можем ли мы требовать через суд привлечения к ответственности владельца шлагбаума и компенсации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно

Здравствуйте! да, уже есть такая практика, можете поискать решения судов интернете

Добрый вечер, Вячеслав! Это Ваше право. Такие вещи прощать нельзя. Обращайтесь с иском в суд. Но сейчас обратитесь в полицию по месту нахождения шлагбаума для сбора материала и фиксации факта причинения телесных повреждений.