Как определить долю материнского капитала при разделе имущества с бывшим мужем?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, с бывшим мужем приобретена комната в ипотеку с использованием материнского капитала (комната 15 м,его доля 8 м кв, моя 7 кв м), при разделе имущества средства материнского капитал считается как вложение в ипотеку пополам или эти средства считаются полностью личным вложением жёны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

МАТ капитал ВООБЩЕ не считается совместно нажитым имуществом. Доли в недвижимости делятся как минимум на четверых

УДАЧИ ВАМ

Материнский капитал выделяется на всю семью, причем и на детей, как уже рожденных, так и тех которые будут рождены в будущем.