Как получить гражданство России без выезда в Грузию - вопрос от русской уроженки Кузнецка

• г. Ростов-на-Дону

Я русская, уроженка Кузнецка, мне 37 лет, вдова гражданина России, имея паспорт СССР с 1989 по 2000 год я проживала в Грузии, в Россию вернулась по визе, ныне просрочена, дейстие паспорта продлено. Возвращаться в Грузию не хочу и не могу! Как мне получить гражданство России, не выезжая в Грузию? Жилплощадь в собственности имею-дом! Имею сына 1995 года рождения, школьник! Заранее благодарю Вас! Наталья!

Ответы на вопрос (1):

Без выезда за пределы РФ сможете легализоваться только в том случае, если в посольстве Грузии оформите выход из гражданства Грузии.

А начинать легализацию придется всё с того же разрешения на временное проживание.