Ребёнок год находится в реанимации. Перспектив попасть домой нет. Как и нужно ли оформлять инвалидность?

• г. Смоленск

Ребёнок год находится в реанимации. Перспектив попасть домой нет. Как и нужно ли оформлять инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформлять. Надо написать заявление о проведении МСЭ в лечебном учреждении. Законом это не запрещено. Более того, обычно и применяется. Обратитесь к врачу лечащему и съездите в МСЭ, получите документы и заявление напишете.