Ребёнок год находится в реанимации. Перспектив попасть домой нет. Как и нужно ли оформлять инвалидность?

• г. Смоленск

Ребёнок год находится в реанимации. Перспектив попасть домой нет. Как и нужно ли оформлять инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформлять. Надо написать заявление о проведении МСЭ в лечебном учреждении. Законом это не запрещено. Более того, обычно и применяется. Обратитесь к врачу лечащему и съездите в МСЭ, получите документы и заявление напишете.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок лежит в реанимации больнице Моник со 2 января родителей не пускают к ней в реанимацию, что нужно сделать что бы попасть к ребенку (6 лет).

Мой ребенок (возраст 4,5 месяца) находится в реанимации после радикальной операции на сердце, проведенной 28.04.08 в г.Краснодаре. В реанимацию не пускают, по телефону о состоянии ребенка не отвечают. Информацию узнаем только от лечащего врача. Есть ли у меня право увидеть своего сына, или реанимация действительно закрыта.

Как оформить инвалидность не дожидаясь 4-х месяцев с момента попадания в реанимацию: Мужчина, 57 лет, безработный, без средств к существованию, перенес ишемический инсульт, больше месяца находился в реанимации на искусственной вентиляции легких...

Сегодня 38 день его болезни, его выписали домой. Он не говорит, не ходит, правые конечности не работают, он не в состоянии сам себя обслуживать, психически не адекватен, постоянно пытается сам вставать с кровати, падает, ползет к двери... Находится в доме своего сына и получает надлежащий уход...

Хочу попасть к своей маме в реанимацию, т.к. состояние очень тяжелое. Имеет право зав. отделением реанимации врач отказать мне?

Заранее спасибо!

Можно узнать у меня ребёнок лежит в реанимации, нам говорили, что будем оформлять инвалидность, уже 2 месяца, как лежит там и получает лечение, а я могу оформить инвалидность без него и куда обратится.

Ответ предыдущего юриста мне не помог., мы уже обатились к уч. терапевту, не зависимо от тяжести состояния больного участковый терапевт сказала, что должно пройти около 4-х месяцев, чтобы начать оформлять инвалидность...

Вопрос: Как оформить инвалидность не дожидаясь 4-х месяцев с момента попадания в реанимацию: Мужчина, 57 лет, безработный, без средств к существованию, перенес ишемический инсульт, больше месяца находился в реанимации на искусственной вентиляции легких...

Сегодня 38 день его болезни, его выписали домой. Он не говорит, не ходит, правые конечности не работают, он не в состоянии сам себя обслуживать, психически не адекватен, постоянно пытается сам вставать с кровати, падает, ползет к двери. ..

Мать находится в тяжелом состоянии в реанимации. Отца нет. Ребёнок подросток остался на данный момент без попечительства. Из близких родственников старший совершеннолетий брат. Каковы действия на данном этапе. Нужно ли оформлять временную опеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын находится уже 3 месяца в реанимации (Хабаровский край). Врач сказал, что получим глубокого инвалида. (парализована одна сторона, в ступоре). Какой либо помощи не ожидайте, сами будете за ним ухаживать. Находится в другом регионе. Собираются выписать как гражданское лицо, а не комисовать как военнослужащего ставшего инвалидом в Армии. К кому обращаться за помощью?. Есть ли страховка у срочников? Кто его домой доставит? Где оформлять инвалидность? Какая помощь положена от государства?

Сестра родила ребенка и у не случился ишемический инсульт. Находится в реанимации. Как оформлять все пособия и документы если мать в реанимации а отца нет. Заранее спасибо.

У меня сестра попала в ДТП, 2 месяца пролежала в реанимации в коме, перелом со смешением, трепанация черепа, сейчас она не разговаривает, пока не ходит и не всегда понимает, что у неё спрашивают. Сейчас ее выписали домой, но сказали что инвалидность можно оформлять только через пол года? Действительно ли нужно ждать пол года? Этот срок где-то прописан в законодательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение