Подросток без попечительства - как оформить временную опеку в отсутствие родителей

• г. Сыктывкар

Мать находится в тяжелом состоянии в реанимации. Отца нет. Ребёнок подросток остался на данный момент без попечительства. Из близких родственников старший совершеннолетий брат. Каковы действия на данном этапе. Нужно ли оформлять временную опеку.

Ответы на вопрос (1):

Пока брат можете попытаться сделать опеку, чтобы ребенка не забрали в детский дом.

С уважением.