Участнику боевых действий можно уйти на пенсию

• г. Ростов-на-Дону

В 55 лет можно ли уйти на пенсию участнику боевых действий в Афганистане?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно законодательству военнослужащие (лица, которые проходили действительную военную службу (срочную, сверхсрочную, на должностях прапорщиков, мичманов, офицерского состава, службу по контракту) и лица начальственного и рядового состава органов внутренних дел, которые принимали участие в боевых действиях, имеют право на назначение досрочной пенсии по возрасту после достижения мужчинами 55 лет, женщинами — 50 лет, при наличии страхового стажа не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин.

да вы имеете такое право