Как изменится сумма алиментов, если нынешняя жена подаст на меня на алименты, имея второй брак с ребенком от первого брака?

• г. Екатеринбург

У меня второй брак. От обоих браков по несовершеннолетнему ребёнку. Бывшей жене плачу 25% . Если моя нынешняя жена подаст на меня на алименты то сколько я буду платить? 33% на двоих? То есть первая будет получать 16,5%? Причем первая жена препятствует встречам с сыном. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы платить алименты в размере 33% недостаточно второй супруге взыскать алименты на ребенка, она будет получать 1/6, а у первой супруги так и останется к выплате 1/4. Для изменения размера алиментов Вам необходимо обратиться в суд с самостоятельным иском, руководствуясь ст 81, 119 СК РФ.